十八书屋浏览记录怎么删除

2026-08-15 12:49:45
十八书屋浏览记录怎么删除

在使用“十八书屋”应用时,用户可能会希望清除自己的浏览记录以保护隐私。以下是删除浏览记录的步骤总结:

操作步骤 说明
打开应用 进入“十八书屋”主界面
进入设置 点击右下角“我的”或“设置”选项
查看记录 找到“浏览历史”或“记录”功能
删除记录 选择“清空记录”或“删除全部”

注意:不同版本的“十八书屋”可能界面略有差异,但基本操作逻辑相似。建议定期清理浏览记录,以确保个人信息安全。

  • 标签: