手机换来电铃声怎样换

2026-08-17 19:07:50
手机换来电铃声怎样换

想要更换手机的来电铃声,操作步骤因手机品牌和系统不同而略有差异。以下是常见方法总结:

操作步骤 说明
进入设置 打开手机“设置”应用
选择声音或铃声 根据系统不同,选择“声音”或“声音与振动”
更换铃声 点击“电话铃声”选项,选择新铃声
保存设置 确认选择后自动保存

部分手机支持从本地音乐库中选择铃声,也可通过应用商店下载个性化铃声。建议定期更新系统,以获得更好的兼容性。

  • 标签: